Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Владельцам ветхого жилья в Симферополе запретят прописывать жильцов

Владельцам ветхого жилья в Симферополе запретят прописывать жильцов

Владельцам ветхого жилья в Симферополе запретят прописывать жильцов

В Симферополе планируется введение запрета для владельцев ветхого жилья в исторической части города на прописку в период реконструкции или ликвидации домов.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев.


По его словам, сейчас в Старом городе наблюдается тенденция, когда «на пяти квадратных метрах прописаны по пятнадцать человек», что создает юридические сложности при подготовке объекта к реконструкции или ликвидации. Средства на реконструкцию или ликвидацию объектов недвижимости заложены в бюджете.


В свою очередь главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов назвал Старый город «нарывом», который нужно устранять. При этом подчеркнул, что сохранение старого фонда в исторической части города или его ликвидация во многом будет зависеть от согласия владельцев. Но исторический ареал планируется сохранить по максимуму.


«В Казани у нас ушло пятнадцать лет на то, чтобы переселить людей из ветхого жилья в старой части города и застроить новыми зданиями. Тут все вкусней и человечней, поэтому мы справимся с этим раньше. А начнем с канализации», — пояснил главный архитектор.


Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре прошлого года симферопольские власти озвучили планы застройки района Старого города многоэтажными домами.


В мае 2011 года Симферопольский горсовет утвердил исторические ареалы и зоны регулируемой застройки. Поселение Ак-Мечеть в границах улицы Ленина, проспекта Кирова, улиц Чехова, Нижнегоспитальной, переулка Крымского, улицы Студенческой не получило статус исторического ареала. Старым городом в Симферополе именуют кварталы, построенные в Средние века.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика