Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крым разделят на зоны экономического развития

Крым разделят на зоны экономического развития

Крым разделят на зоны экономического развития
Власти Крыма намерены разделить полуостров на зоны экономического развития, пилотный проект будет реализован в Евпатории и близлежащих районах, сообщил крымский министр экономического развития РК Николай КоряжкинПо его словам, демографическая ситуация, а также ресурсная база Евпатории позволяют городу стать точкой экономического роста в сфере легкой и пищевой промышленности.
Мы предлагаем рассмотреть, как первую пусковую модель — сделать экономическую зону развития на базе точки роста Евпатории, учитывая Сакский, Раздольненский и Черноморский районы, — сказал министр на выездном заседании крымского правительства в Евпатории.
Он отметил, что эти районы имеют много незадействованных и невостребованных производственных площадок.
Мы договорились, что вопросы пищевой и легкой промышленности должны получить свое развитие именно здесь, — подчеркнул Николай Коряжкин.
По его мнению, удачное воплощение в жизнь первого пилотного проекта позволит в дальнейшем реализовать подобные концепции и в других крымских районах.
Крым обладает порядка семью-восьмью экономическими зонами. Мы предлагаем не рассматривать отдельно сегодня города, муниципальные образования, а зоны экономического роста и развития, в том числе одна из них — Евпаторийская, — сказал крымский чиновник.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика