Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крым примет участие в акции «Сирень Победы»

Крым примет участие в акции «Сирень Победы»

Крым примет участие в акции «Сирень Победы»
К 70-летию Дня Победы в городах-героях высадят целые аллеи из сирени. Акция проходит уже несколько лет и на этот раз дошла до КрымаВ городах России и Беларуси пройдет акция «Сирень Победы», приуроченная к 70-ой годовщине победы над фашизмом. В Севастополе, Керчи, Новороссийске, Волгограде, Туле, Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге, на территории Беларуси — в Минске и Брестской крепости высадят от 100 до 500 саженцев сирени. Акция в городах будет сопровождаться праздничными мероприятиями.С апреля в формате праздничных субботников в городах-героях пройдут высадки сирени, а 9 мая 2015 года планируется торжественное открытие сиреневых аллей.Для аллей выбраны сорта, выведенные отечественными селекционерами, многие из которых и сами воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Эти сорта носят имена героев войны и великих сражений.Крым примет участие в акции «Сирень Победы»
Специально для проведения акции ряд ботанических садов России и Беларуси заранее начали готовить саженцы сирени, которые завезут в участвующие в акции города в апреле-мае. В Севастополе акция состоится 4 апреля на Сапун-горе, а 11 апреля сирень будут высаживать в Керчи.Масштабная акция «Сирень Победы» поможет сохранить историческую память народа и объединит людей разных возрастов, профессий, интересов, проживающих порой на расстоянии тысяч километров друг от друга, считают организаторы.В России акция получила статус федерального мероприятия и проводится при поддержке Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика