Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Госдума приняла закон о порядке призыва в армию в Крыму

Госдума приняла закон о порядке призыва в армию в Крыму

Госдума приняла закон о порядке призыва в армию в Крыму

Государственная Дума России приняла во втором и третьем чтениях закон, который устанавливает правила отсрочки и призыва на военную службу в Крыму. Документ размещен на сайте Госдумы.

Согласно закону, от службы в Вооруженных Силах РФ освободят крымчан, которые по ранее действовавшему на полуострове украинскому законодательству были освобождены от воинской обязанности по состоянию здоровья или сняты с воинского учета.Также в армию не призовут тех, кто отслужил в Украине либо имеет ученую степень.

Законом предусмотрена возможность отсрочки до 6 месяцев для молодых людей, которые до принятия российского гражданства были признаны беженцами. Также вводится отсрочка для граждан, «покинувших место жительства на территории иностранного государства и прибывших на территорию Российской Федерации, обратившихся с ходатайством о признании вынужденным переселенцем, – на срок со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения, а в случае признания вынужденным переселенцем, – на срок до трех месяцев».

Закон вступит в силу с 1 апреля 2015 года.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика