Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Фонд защиты вкладчиков возьмется за крымчан, которым украинские банки задолжали свыше 700 тысяч рублей

Фонд защиты вкладчиков возьмется за крымчан, которым украинские банки задолжали свыше 700 тысяч рублей

Фонд защиты вкладчиков возьмется за крымчан, которым украинские банки задолжали свыше 700 тысяч рублей

Во второй половине 2015 года ФЗВ может начать компенсационные выплаты свыше 700 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году Фонд начислял компенсации только тем,  чьи вклады не превышали 700 тысяч рублей, - передает корреспондент 3652.

По информации пресс-секретаря Представительства Фонда Владимира Бовы, к настоящему времени Фонд получил от 5,4 тысячи вкладчиков доверенности на представление их интересов в размере превышения компенсационных выплат на общую сумму 3,2 млрд рублей.

В декабре 2014 года Фонд от имени вкладчиков обратился в судебные органы с первыми исковыми заявлениями о взыскании сумм неисполненных обязательств. Как сообщал 3652 ранее, в декабре Фонд также проинформировал, что продолжит свою работу и в 2015 году.

В настоящее время в суды общей юрисдикции по месту жительства каждого из вкладчиков направлены более 60 исковых заявлений.

Одновременно Фонд проводит работу по выявлению и наложению ареста на имущество, принадлежавшее украинским банкам-должникам. 

В целях защиты интересов вкладчиков по заявлениям Фонда в судебном порядке наложены аресты и введены запреты на проведение регистрационных действий по отчуждению более 100 объектов недвижимости, 140 транспортных средств, 1300 банкоматов и терминалов, а также иное имущество украинских кредитных учреждений-должников. На эти объекты планируется обратить взыскание для расчета с вкладчиками.

Учитывая предусмотренные законодательством судебные процедуры и средние сроки исполнительных производств, Фонд прогнозирует осуществление первых выплат по требованиям вкладчиков во второй половине 2015 года. 

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика