Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму примут закон о защите животных от жестокого обращения

В Крыму примут закон о защите животных от жестокого обращения

В Крыму примут закон о защите животных от жестокого обращения
Закон о содержании и защите от жестокого обращения домашних животных будет принят в Крыму в течение ближайших двух месяцевСейчас документ проходит юридические экспертизы, после чего будут проведены общественные слушания. В законопроекте учтен опыт других субъектов Российской Федерации в сфере защиты домашних питомцев. Зоозащитники надеются, что документ будет принят в ближайшее время.
Этот закон нужен для того, чтобы на законодательном уровне узаконить такие понятия как «жестокое обращение с животными» и «права владельцев животных», потому что это оценочные понятия. Кому жестоко, а кому нет. Конкретных наказаний закон не предусматривает, его нарушения подпадают под нормы Кодекса об административных нарушениях. Также на сегодня уже предусмотрена уголовная ответственность согласно законодательству Российской Федерации, — сказала в эфире радио «Россия сегодня» юрист и волонтер Ирина Неналтовская.
В Крыму примут закон о защите животных от жестокого обращения
Как рассказала председатель Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова, законом предусмотрено и создание приютов для бездомных животных.
Этот закон не только для животных, но и для людей. От жестокого обращения страдают и люди, которые любят животных. Сегодня в Крыму нет ни одного приюта, — сказала Людмила Милованова.
Кроме того, Людмила Милованова заявила о необходимости создания в Крыму экологической службы, которая будет осуществлять контроль за использованием животных в коммерческих целях. По ее словам, это особенно актуальная проблема в преддверии курортного сезона.Читайте также: В Крыму спасли кота, которому вонзили нож в голову (ФОТО) (ВИДЕО)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика