Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Летом крымчанам предложат слетать в Магадан, а Крым встретит туристов с Дальнего Востока

Летом крымчанам предложат слетать в Магадан, а Крым встретит туристов с Дальнего Востока

Летом крымчанам предложат слетать в Магадан, а Крым встретит туристов с Дальнего Востока

Летом в Крыму откроют авиасообщение с Магаданом. Об этом говорится на официальном сайте Министерства курортов и туризма Крыма, - передает корреспондент 3652.

Инициатива создать авиарейс принадлежит руководству Магаданской области. Рейс будет прямой Магадан – Симферополь.

Специалисты «Русского клуба деловой авиации» проинформировали, что старт полетной программы назначен на первые дни июня, дискретность – раз в 14 дней, самолет ВС Боинг 777 (364 кресла). Данный проект является инициативой губернатора Магаданской области и по его поручению рейс рассчитан, прежде всего, на туристов, купивших туры заранее.

Магаданские специалисты уже связались с крымскими туроператорами, готовыми принимать гостей с Дальнего Востока.

При увеличении спроса на билеты в Крым, авиаперевозчик готов увеличить частоту рейсов.

«Крымская делегация, которая будет принимать участие в предстоящей выставке «Интурмаркет», встретится с представителями турбизнеса разных регионов Российской Федерации, в том числе и с представителями Магаданской области, что позволит напрямую заключить договора и разработать туры с учетом новой транспортной составляющей», - отметила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Напомним, 19 февраля стало известно о подписании договора с Курской областью, в рамках которого - обращение от Главы Крыма и Губернатора Курской области к Министру транспорта РФ Максиму Соколову об организации регулярного авиарейса, который свяжет Курскую область и Крым.

Кроме того, ИКАО проводит переговоры с целью открыть новый маршрут для коммерческих авиалайнеров над некоторыми районами Черного моря, закрытыми из-за конфликта на Украине. Об этом ранее заявил генеральный секретарь организации Раймон Бенжамен.

«Мы хотели бы сейчас открыть новый путь (воздушный коридор). Украина внесла уже определенное число предложений по этому поводу, которые мы сейчас изучаем», — заявил Бенжамен на полях конференции по безопасности полетов в штаб-квартире ИКАО в Монреале. По словам генсека, ИКАО хочет, чтобы маршрутом управляла Украина без «вмешательства» России.

Точный маршрут нового воздушного коридора, который рассматривает ИКАО, генсек озвучить отказался.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика