Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора

В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора

В Крыму начали блокировать запрещенные сайты из реестра Роскомнадзора
Один из крупнейших интернет-провайдеров Крыма «Крэлком» в четверг начал блокировать доступ своих клиентов к сайтам из списка Роскомнадзора, информация на ресурсах которых запрещена к распространениюПри попытке перейти на такой ресурс крымские пользователи перенаправляются на страницу провайдера с пояснением причин блокирования доступа, сообщает Крыминформ.
Доступ к запрашиваемому Вами контенту запрещен, — говорится в сообщении.
Провайдер также перечисляет юридические основания для своих действий, среди которых — наличие записи о запрашиваемом ресурсе в «Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».На данный момент реестр Роскомнадзора насчитывает 11424 записи. Подавляющее большинство из них внесены Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика