Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Афганцы предложили присвоить Феодосии статус города воинской славы

Афганцы предложили присвоить Феодосии статус города воинской славы

Афганцы предложили присвоить Феодосии статус города воинской славы
Об этом сообщил председатель общественной организации «Объединенный Крымский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн — воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов
Крым — земля, политая кровью наших предков, которые в царское время, в Первую мировую, в Великую Отечественную отстаивали мир на своей земле. В Крыму сегодня два города-героя: Керчь и Севастополь, и мы планируем выйти с инициативой присвоить статус города воинской славы Феодосии. Мы уже общались на эту тему с главой городской администрации Дмитрием Щепетковым, ему идея понравилась, — сказал Сергей Тарасов.
По его словам, пока вопрос находится на стадии предварительного обсуждения, и если это предложение поддержит общественность, а впоследствии Госсовет Республики, то Феодосия получит новый статус, отметил Сергей Тарасов. На данный момент город награжден орденом Великой Отечественной войны I степени.Напомним, сегодня в Крыму проходят торжественные мероприятия, посвященные 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. За годы войны в Афганистане, с декабря 1979 по февраль 1989, в боевых действиях участвовали более пяти тысяч крымчан. Из них 170 погибли, трое пропали без вести. Двое удостоены звания Героя Советского Союза, многие награждены орденами и медалями.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика