Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » «Аллея Славы» появится в Ялте

«Аллея Славы» появится в Ялте

«Аллея Славы» появится в Ялте
Соответствующее решение принято накануне на сессии городского совета
С этой инициативой к городским властям неоднократно обращались ялтинцы, — сообщил председатель городского совета Валерий Косарев.
Он добавил, что «создание «Аллеи Славы» — это один из наказов наших избирателей, причем поступал он из различных округов и призван увековечить имена известных людей города, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание Ялты».В соответствии с утвержденным документом, «Аллея Славы» будет создана в парке им. Победы, а на вознаграждение автору или коллективу, ставшему победителем конкурса по разработке проекта, будет выделено 25 тыс. рублей. За второе место предусмотрена премия в 12 тыс. рублей, а за третье – 8 тыс. рублей.При этом предполагается, что организация пространства и планировка вокруг «Аллеи Славы» должна отвечать требованиям проведения торжественных мероприятий, в проекте необходимо также предусмотреть озеленение участка с учетом существующих посадок и разбивку цветников. Кроме того, «Аллея Славы» Ялты должна обладать высоким идейно-художественным содержанием, воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине.Конкурсные предложения будут приниматься до 1 апреля 2015 года.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика