Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Дельфинарий в Алуште не оставит город без воды, – мэр

Дельфинарий в Алуште не оставит город без воды, – мэр

Дельфинарий в Алуште не оставит город без воды, – мэр

Работа дельфинария «Акварель» и Центра дельфинотерапии в Алуште не повлияет на водоснабжение города, а проблемы с водой не отразятся на функционировании объектов. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, дельфинарий потребляет в день немного воды как для среднестатистического курортного объекта. «В разгар курортного сезона город потребляет где-то 42 кубометра воды в сутки, в целом в межсезонье – порядка 20 тысяч. Чаша дельфинария – полторы тысячи кубометров воды, закачанной один раз. Единственный расход воды – ее испарение, и этот расход приходится восполнять. Ежесуточно этот объем составляет 100 кубометров. Три тысячи кубометров в месяц никого не спасут и никакого урона городу не принесут», – проинформировал Станислав Колот.

Слова городского головы подтвердил основатель сети дельфинариев «Акварель» Алексей Плющ. По его словам, система водоочистки в дельфинарии имеет циклическую структуру работы, вода после ее использования очищается и вновь поступает в чашу бассейна. Вода семь раз проходит фильтрацию и специальную подготовку для доведения ее до уровня, приемлемого для содержания животных. «Вода проходит систему очистки, водоподготовка проводится по замкнутому циклу и практически не расходуется. Только ее естественное испарение, работа системы канализации, хознужды. Тем более что она была набрана еще весной, до того, как в регионе активировались проблемы с водообеспечением», – заверил Алексей Плющ.

Напомним, в Алуште 27 сентября был открыт Центр дельфинотерапии при дельфинарии.

Джерело: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика