Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Программу развития КФУ разрабатывали специалисты из Сколково

Программу развития КФУ разрабатывали специалисты из Сколково

Программу развития КФУ разрабатывали специалисты из Сколково
Программа развития Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского разработана при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, в работе над ней также принимали участие специалисты из Сколково, рассказал проректор по научной деятельности Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей ФедоркинПо его словам, в числе приоритетных направлений развития в программе обозначены медико-санитарно-курортный и агропромышленный кластеры, а также кластеры наукоемких производств и критических технологий, устойчивого экономического и экологического развития, кластер биопозитивных технологий безопасности строительных объектов и кластер гуманитарных, этнокультурных и педагогических исследований.По словам Федоркина, в 2015 году помимо средств федеральной программы развития вузом на проведение фундаментальных и прикладных исследований выделено 110 миллионов рублей.Программу развития КФУ разрабатывали специалисты из Сколково
При выполнении государственного задания заложены определенные показатели, которые необходимо выполнять — это финансовая отдача от разработок и исследований, уровень цитируемости и другие. Согласно требованиям, необходимо будет создавать малые инновационные предприятия, чтобы самостоятельно зарабатывать в будущем деньги, поэтому планируется постоянное увеличение объема научно-исследовательских работ. Для их проведения необходимы специалисты — кандидаты и доктора наук, — сказал проректор по научной деятельности КФУ.
В Крымском федеральном университете, по данным Федоркина, в настоящее время на перерегистрации находятся порядка 18 ученых советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Советы начнут работать в полную силу, когда они будут окончательно сформированы ведущими учеными России и Украины. Кроме того, сказал Федоркин, к перерегистрации готовятся сборники научных трудов Крымского федерального университета по всем направлениям деятельности (всего 22 сборника).

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика