Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе приемных родителей предлагают поощрять материально

В Симферополе приемных родителей предлагают поощрять материально

В Симферополе приемных родителей предлагают поощрять материально

На сегодняшний день в крымской столице проживают более 62 тысяч детей, на особом учете состоят 713 детей. Из них 619 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 94 – дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях.

Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города, передает корреспондент 3652.ru.

За 2014 год было выявлено и поставлено на учет 66 детей-сирот и детей, лишившихся попечения родителей. В родильных домах было оставлено 10 детей, на сегодняшний день 3 из них усыновлены, 5 – находятся под опекой с последующим усыновлением, в отношении 2 детей рассматривается вопрос об определении их в семейные формы воспитания.

Всего за 2014 год в Симферополе было усыновлено 15 детей. На данный момент в городе в семьях усыновителей проживают 296 несовершеннолетних детей. В семьях опекунов-попечителей проживают 347 детей. Функционируют 19 приемных семей, в которых воспитываются 82 ребенка-сироты и лишившихся родительской опеки. В общей сложности 84,4% детей, состоящих на особом учете, переданы в семейные формы воспитания.

В Симферополе ежегодно проверяются жилищно-бытовые условия проживания и воспитания усыновленных детей. Социальные службы при необходимости проводят беседы с родителями.

По словам начальника службы по делам детей городского совета Светланы Щербаковой, в настоящее время необходимо разработать дополнительные способы поддержки детей-сирот и детей, лишившихся родительского попечения, а также семей усыновителей. В частности предлагается установить материальное вознаграждение для приемных родителей, разработать единый билет для детей-сирот на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

Напомним, по состоянию на август 2014 года в Симферополе насчитывалось 558 детей со статусом «сирота». Из них 498 были устроены в приемные семьи, детские дома семейного типа, взяты под попечительство и др.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика