Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Евпатории строят новый детский сад

В Евпатории строят новый детский сад

В Евпатории строят новый детский сад
В поселке Заозерное(Евпатория)возобновились работы по строительству нового детского сада. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
По данным ведомства, с начала строительства были выполнены работы по вертикальной планировке и ограждению территории, смонтированы каркасы зданий и котельной, установлены окна, внутренняя разводка отопления по подвалу и первому этажу, проложены сети канализации, водопровода, газа, электроснабжения, телефонные кабели. Сейчас ведутся штукатурные работы в корпусе, где будут размещены спортивный и музыкальный залы. Пока на объекте работают 18 человек, однако вскоре будут привлечены еще 20.
Первый заместитель городского головы ЕвпаторииМарина Ведмецкая подчеркнула, что ввод в эксплуатацию нового дошкольного учреждения позволит обеспечить местами 150 маленьких жителей поселка Заозерное. Сегодня многие родители вынуждены возить своих детей в детские сады города. С открытием поселкового сада эти места освободятся для других дошкольников, а общая очередь сократится, пояснила она.
СПРАВКА: В Евпатории функционируют 22 дошкольных учебных заведения, которые посещают 4209 ребенка. По данным управления образования, охват детей дошкольным образованием составляет 69%, а на очереди в детские сады находятся около 2000 детей.
Фото: Евпаторийский горсовет

Джерело: ИА «Контекст-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика