Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастопольском филиале МГУ откроют юридический факультет

В Севастопольском филиале МГУ откроют юридический факультет

В Севастопольском филиале МГУ откроют юридический факультет
В ближайших планах развития Севастопольского филиала Московского государственного университета им. Ломоносова значатся открытие военной кафедры и юридического факультетаОб этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил заместитель директора по развитию филиала МГУ в Севастополе Иван Кусов.
В планах открытие юридического факультета совместно со школой государственного аудита в Москве. Сейчас идет процесс лицензирования специальности. Он достаточно длительный, поэтому приём студентов начнётся со следующего учебного года, — сказал замдиректора.
По словам Кусова, в ближайшее время в вузе откроется военная кафедра.
Если на территории Украины российская военная кафедра существовать не могла, то сейчас все условия позволяют, уже есть поддержка флота. Скорее всего, кафедра будет организована совместно с флотом, то есть военно-морской направленности, — сказал заместитель директора филиала вуза.
Иван Кусов добавил, что с момента воссоединения Крыма с Россией значительно увеличено финансирование Севастопольского филиала МГУ. На ремонт здания общежития выделено 10 млн. руб. Утверждён план ремонта всех корпусов вуза, обновлено компьютерное и научное оборудование, появилось 40 дополнительных бюджетных мест и 20 мест специально для переселенцев с юго-востока Украины, более 80 человек переведено из вузов Украины на бюджетные места.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика