Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » С 1 января тарифы на тепло, воду и вывоз мусора в Крыму возрастут на 8-15%

С 1 января тарифы на тепло, воду и вывоз мусора в Крыму возрастут на 8-15%

С 1 января тарифы на тепло, воду и вывоз мусора в Крыму возрастут на 8-15%
В следующем году в Крыму расценки на коммунальные услуги будут пересмотрены в сторону повышения дважды, в январе тарифы на тепло, воду и вывоз мусора возрастут на 8-15%Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов.По его словам, в рамках принятого прогнозного плана повышения тарифов с 1 января возрастут цены на тепло, воду и вывоз мусора.
С 1 января в этом прогнозном плане увеличение тарифа будет для теплоснабжающих организаций на 10%, вода дорожает на 15%, вывоз мусора подорожает на 8%. Следующее повышение тарифов планируется с 1 июля 2015 года, — сообщил Жданов.
Министр также отметил, что тарифы в Крыму в 2 раза ниже среднего российского уровня.
У нас средний тариф по обслуживанию дома 5,9 руб., а в соседнем Южном федеральном округе средний тариф в 2 раза выше — 12 руб. Мы должны понимать, что при одном и том же уровне средней заработной платы, стоимости материалов тариф не может оставаться на прежнем уровне, — заявил Жданов.
Принято решение вместе с федеральной службой по тарифам и Советом министров Крыма и утвержден прогнозный план по повышениям тарифов, для того, чтобы выйти на экономически обоснованные расценки к 1 января 2017 года, — добавил министр.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика