Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчанин третий раз полетел в космос (ФОТО, ВИДЕО)

Крымчанин третий раз полетел в космос (ФОТО, ВИДЕО)

Крымчанин третий раз полетел в космос (ФОТО, ВИДЕО)
Крымчанин третий раз полетел в космос (ФОТО, ВИДЕО)
Крымчанин третий раз полетел в космос (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 26 сентября транспортный пилотируемый корабль Союз ТМА-10М, на борту которого находится российский космонавт, уроженец Симферополя, Олег Котов, после запуска в космос успешно осуществил стыковку с Международной космической станцией, сообщает Сегодня.
47-летний О.Котов родился в Симферополе. Свой 48-й день рождения 27 октября он отметит на орбитальной станции. Для него это уже третий полет в космос.
Первый продолжительностью 196 суток он совершил с апреля по октябрь 2007 г. в составе экипажа 15-й экспедиции на МКС в качестве командира ТПК Союз ТМА и бортинженера МКС. Второй полет(163 суток)выполнил с 21 декабря 2009-го по 2 июня 2010 г. в составе экипажа 22/23-й длительной экспедиции на МКС в качестве командира ТПК Союз ТМА, бортинженера МКС-22 и командира МКС-23. За время полетов трижды выходил в открытый космос.
На этот раз экипаж О. Котова(вместе с ним бортинженер Сергей Рязанский и американский астронавт Майкл Хопкинс)примет участие в составе 37/38-й длительной экспедиции. Члены экспедиции: командир Федор Юрчихин, бортинженер Карен Найберги, Лука Пармитано(ЕКА), Сергей Рязанский(Роскосмос)и Майкл Хопкинс(НАСА).
В ходе этой экспедиции запланировано 35 экспериментов по 4 направлениям: Человек в космосе. Космическая биотехнология, Технические исследования и эксперименты, Исследования Земли и космоса, Образование и популяризация космических исследований.


Фото: Сегодня

Видео: RT Russian

Джерело: ИА «Контекст-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика