Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму заложили Аллею славы в честь погибших ополченцев в Новороссии (ФОТО)

В Крыму заложили Аллею славы в честь погибших ополченцев в Новороссии (ФОТО)

В Крыму заложили Аллею славы в честь погибших ополченцев в Новороссии (ФОТО)
Аллею славы в память о погибших ополченцах, проживающих в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заложили в Симферополе в районе сквера погибших в Афганистане, вдоль набережной реки СалгирОдним из первых два дерева посадил глава Крыма Сергей Аксенов, помогали ему кадеты Ставропольского президентского кадетского училища, которые гостят в Крыму. Всего было высажено 24 дерева — 14 каштанов и 10 остролистных кленов. Все саженцы привезены из Ставропольского края.
В Симферополе высажена аллея славы в честь погибших ребят, которые погибли в Новороссии, в честь наших крымских самообороновцев, никто из них, к счастью не погиб, но они рисковали своей жизнью, здоровьем, свободой, они не побоялись и благодаря им «Крымская весна» прошла мирно и без потерь, — сказал Аксенов.
Аллею заложили в рамках всекрымского субботника «Чистый Крым», который проходит в республики по инициативе главы Крыма.В планах властей провести реконструкцию прилегающих к аллее территорий и построить часовню.Читайте также: Крым готов налаживать сотрудничество с ДНР и ЛНР, — Аксенов

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика