Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » От украинских телеканалов потребовали снять с эфиров все фильмы с Пореченковым

От украинских телеканалов потребовали снять с эфиров все фильмы с Пореченковым

От украинских телеканалов потребовали снять с эфиров все фильмы с Пореченковым
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины попросил телеканал ICTV снять с показа сериал с участием российского актера Михаила Пореченкова, который накануне побывал в ДНРОб этом сообщила первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк, передает Корреспондент.
Мы только что звонили на ICTV и попросили снять сериал «Агент национальной безопасности» с актером Пореченковым. И телеканал уже распространяет свое заявление о том, что они снимают это с эфира. Мы приветствуем, что телеканал осуждает действия актера и считает их постыдными, — сказала Герасимьюк.
Нацсовет, по ее словам, далее будет обращаться ко всем другими топ-менеджерам украинских телеканалов с просьбой снять с трансляции фильмы и сериалы с Пореченковым. Как отметила Герасимьюк, это должно стать делом чести для всех каналов.От украинских телеканалов потребовали снять с эфиров все фильмы с Пореченковым
У Нацсовета нет юридических механизмов влияния на контент, но есть моральные, этические и гражданские механизмы, — добавила она.
Напомним, 30 октября Михаил Пореченков прибыл в ДНР и посетил донецкий аэропорт, где пострелял из крупнокалиберного пулемета «Утес». Актер заявил, что не поддерживает политику Украины, и признался, что в будущем не против сыграть в кино роль «ополченца».В свою очередь власти Украины резко отреагировали на визит Пореченкова. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что против актера будет возбуждено дело по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях). СБУ открыла уголовное производство в отношении Пореченкова «за участие в террористической деятельности самопровозглашенной Донецкой народной республики».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика