Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Евпаторию и поселок Заозерное хотят соединить велодорожкой

Евпаторию и поселок Заозерное хотят соединить велодорожкой

Евпаторию и поселок Заозерное хотят соединить велодорожкой
Городской голова Евпатории Андрей Даниленко выступил с инициативой строительства велосипедной дорожки, которая соединит город с поселком Заозерное. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Мэр пояснил свою идею тем, что сегодня все больше евпаторийцев и жителей поселка пересаживаются на велосипеды. Следует сделать удобную велодорожку, чтобы велосипедисты чувствовали себя в безопасности, подчеркнул А.Даниленко, напомнив, что пока такая дорожка пролегает от озера Мойнаки до Центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки спортсменов.
При этом городской голова, комментируя мероприятия, проходящие в Евпатории в рамках Европейской недели мобильности, выразил недовольство по поводу практической реализации этого проекта. Он подчеркнул, что людям нужны велопарковки и велодорожки, а не информация о проведенных совещаниях.
Пусть создают систему велопарковок и велопроката. Это выгодно бизнесу и нужно как евпаторийцам, так и туристам, предложил он.
СПРАВКА: Европейская неделя мобильности проходит ежегодно и поддерживается Директоратом Европейского Союза по окружающей среде. В акции принимают участие более 2 тысяч городов Европы. Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания к экологически чистым видам транспорта.
Фото:forum.grodno.net

Джерело: ИА «Контекст-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика