Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » К строительству госжилья в Ялте планируют приступить через год

К строительству госжилья в Ялте планируют приступить через год

К строительству госжилья в Ялте планируют приступить через год
Об этом заявил и.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко в ходе посещения нескольких домов старой постройки по ул. Сосновой, сообщает пресс-служба ялтинского городского советаОн подчеркнул, что городские власти сделают все возможное для скорейшего расселения жильцов ветхих построек.
Я очень надеюсь, что через год-полтора на полуострове начнется строительство государственного жилья, что позволит нам переселять людей в новые квартиры и дома, – сказал Ростенко.
Он пояснил, что для решения проблемы аварийного жилья городские власти намерены активизировать поиск инвесторов.
К развитию городских территорий мы собираемся подходить комплексно, привлекая инвесторов, создавая новые комфортабельные районы. Это предполагает не только снос старого и строительство нового жилья, но и развитие инфраструктуры в целом — установку детских и спортивных площадок, наличие удобных подъездных путей и парковки, общее благоустройство прилегающей территории, – отметил Ростенко.
По данным пресс-службы ялтинского горсовета, в городе на сегодняшний день 10 жилых домов признаны аварийными. Это дома на улицах Шеломеевской, Сосновой, Крупской, Сеченова и Красных партизан.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика