Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Нуждающимся крымчанам с ноября начнут выделять земельные участки

Нуждающимся крымчанам с ноября начнут выделять земельные участки

Нуждающимся крымчанам с ноября начнут выделять земельные участки
Власти Крыма намерены до ноября закончить инвентаризацию земель и начать выделять участки нуждающимся, сообщил министр имущественных и земельных отношений республики Александр Гордецкий
До 1 ноября мы хотим закончить с инвентаризацией всех свободных земель, имеющихся в пределах муниципалитетов для предоставления, полностью закончить все вопросы, связанные с формированием списков, проверку их на соответствие. Думаю, что в ближайшее время, после 1 ноября, будут сформированы все решения, — уточнил Гордецкий.
Как известно, по украинскому законодательству нуждающиеся имели право на бесплатное получение земли, в России такая норма отсутствует. В связи с этим глава РК Сергей Аксенов сообщил, что участки в Крыму будут бесплатно получать граждане, которые стояли в очереди на предоставление земли до референдума.Нуждающимся крымчанам с ноября начнут выделять земельные участки
Государственный совет республики сейчас рассматривает законопроект «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Он закрепляет право льготных категорий граждан на получение земельных участков по упрощенной процедуре в собственность, аренду или пользование.Согласно документу, нуждающимися в предоставлении земельного участка признаются граждане, в собственности которых нет наделов либо они не отчуждались до 1 января 2014 года, имеют меньше 13 кв. м жилплощади на каждого члена семьи, проживают в аварийном жилье либо делят квартиру с несколькими семьями.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика