Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму поставлена задача втрое увеличить производство плодоовощной продукции

В Крыму поставлена задача втрое увеличить производство плодоовощной продукции

В Крыму поставлена задача втрое увеличить производство плодоовощной продукции
Эффективное сельскохозяйственное производство на полуострове будет создано в ближайшие годы, заявил глава республики Сергей Аксенов на торжественном совещании в пятницу, посвященном дню работников сельского хозяйства
Наша задача — выйти на производство 3 миллионов тонн зерновых, как было в 90-е годы, а также втрое увеличить производство плодоовощной продукции. Я считаю, что это нам по плечу, — сказал Аксенов.
На 1 октября текущего года в Крыму собрано 1 миллион 113 тонн зерновых и зернобобовых, включая кукурузу, сообщили в министерстве сельского хозяйства республики. Собранный в этом году урожай превышает прошлогодние показатели за аналогичный период на 74%.Основной задачей в развитии сельского хозяйства крымское правительство считает привлечение «дешевых и длинных» кредитов для аграриев, создание условий для молодых специалистов на селе и оказание им поддержки в приобретении жилья.
Ничего сложного в создании эффективного сельхозпроизводства нет. Это сегодня рентабельный бизнес. Нужна лишь поддержка государства, а она у нас есть. У нас огромный потенциал — 1 миллион 800 тысяч гектаров пахотной земли. Крым реально может стать донором РФ, как раньше был донором СССР, — отметил Аксенов.
Аксенов также отметил деструктивную позицию нынешнего украинского правительства, создающего проблемы для Крыма. Речь в частности идет о перекрытии воды в Северо-Крымском канале. Тем не менее, даже в сложившихся условиях достичь высокого результата в производстве продуктов питания в Крыму — реальная и выполнимая задача, отметил глава республики.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика