Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымские пенсионеры будут получать почти 7 тыс. рублей ежемесячно

Крымские пенсионеры будут получать почти 7 тыс. рублей ежемесячно

Крымские пенсионеры будут получать почти 7 тыс. рублей ежемесячно

Государственный совет Крыма установил прожиточный минимум пенсионера в Республике Крым на 2015 год в размере 6 735 рублей.

Соответствующий законопроект принят сегодня, 9 октября, в первом чтении на заседании республиканского парламента.

"При исчислении величины прожиточного минимума применяются данные о средних потребительских ценах на продукты питания, а также индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, оценочном индексе потребительских цен по Крыму на 2014 год, среднегодовом прогнозном индексе потребительских цен по республике на 2015 год", - указано в пояснительной записке с документу.

Проект закона был подготовлен в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

Как сообщал 0652.ua, ране сообщалось, что прожиточный минимум пенсионера применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи». В случае принятия законопроекта крымским парламентом, он вступит в силу с 1 января 2015 года.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика