Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму все желающие могут бесплатно привиться от гриппа

В Крыму все желающие могут бесплатно привиться от гриппа

В Крыму все желающие могут бесплатно привиться от гриппа
По состоянию на начало октября в Крыму были сделаны прививки от гриппа более 5,8 тыс. человекОб этом 8 октября сообщила на пресс-конференции в Симферополе руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.Она отметила, что в соответствии с национальным календарем прививок в Крыму к настоящему времени проходит иммунизация населения от гриппа. На сегодняшний день закуплены вакцины от различных заболеваний для населения полуострова на 26 млн рублей. Кроме того, закуплено 30 тыс. доз вакцины «Гриппол» для профилактики гриппа. В дальнейшем планируется закупить еще 20 тыс. доз.
Я хочу, чтобы наши средства массовой информации обратили внимание населения на то, что сегодня они могут быть привиты бесплатно за счет средств федерального бюджета, чего в последние пять лет не было на территории Республики Крым, — отметила Пеньковская.
Она добавила, что в соответствии с национальным календарем прививок обязательную иммунизацию должны пройти медицинские работники, учителя, водители общественного транспорта, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика