Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму хотят строить цементобетонные дороги

В Крыму хотят строить цементобетонные дороги

В Крыму хотят строить цементобетонные дороги
Служба автомобильных дорог в Крыму поддержала инициативу строительства на полуострове экспериментального участка дороги с цементобетонным покрытием.
По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, инициатива была озвучена в ходе круглого стола с участием специалистов комитета, Службы автомобильных дорог, Харьковского автодорожного университета(ХАДУ).
Специалисты ХАДУ рассказали о преимуществах цементобетонного дорожного покрытия экономичности, износоустойчивости, морозоустойчивости, более длительном сроке эксплуатации, менее затратном обслуживании.
Специалисты Службы автомобильных дорог отметили, что строительство цементобетонных автодорог в Крыму потребует учета климатических условий, а также специфики рельефа, поскольку на полуострове 30% дорог пролегают через горную местность. В таком случае разработчики технологий цементобетонного дорожного покрытия на основе проведенных анализов должны продумать виды добавок для производства цементобетонного состава.
По итогам круглого стола было принято решение обратиться в Совет министров Крыма с предложением выделить опытный участок дороги и рассмотреть возможность финансирования эксперимента из государственного бюджета.
Фото:lastnewsonline.com

Джерело: ИА «Контекст-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика