Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В КГМУ собрали около 5 тысяч подписей против вступления в федеральный вуз

В КГМУ собрали около 5 тысяч подписей против вступления в федеральный вуз

В КГМУ собрали около 5 тысяч подписей против вступления в федеральный вуз
Трудовой коллектив и студенты Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского собрали около 5 тысяч подписей под официальным обращением к властям РФ с просьбой не включать вуз в состав Крымского федерального университетаОб этом сообщила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 университета Александра Трушкевич.
После визита в наш университет вице-премьера РК Сергея Донича, администрацию вуза в ряде крымских СМИ стали обвинять в давлении на студентов. Мы решили организовать сбор подписей, то есть добровольное волеизъявление студентов и коллектива. Уже собрано 4817 подписей, — рассказала завкафедрой.
Она добавила, что обращение активисты планируют передать министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и в иные правительственные инстанции.Читайте также: В Симферополе прошла акция против включения медуниверситета в состав федерального вуза (ФОТО).

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика