Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В российских школах пройдет урок интернет-безопасности

В российских школах пройдет урок интернет-безопасности

В российских школах пройдет урок интернет-безопасности
Первый единый урок безопасности в интернете пройдет во всех классах российских школ в конце октябряОб этом сообщил начальник отдела стандартов и содержания в сфере общего образования Минобрнауки РФ Алексей Благинин. С предложением провести такой урок выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, Минобрнауки эту инициативу поддержало.
Мы рекомендуем в этом году включить четыре тематических модуля, соответствующих основным видам деятельности в сети интернет: организация коммуникации детей в виртуальном пространстве, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты, — уточнил Благинин.
Он подчеркнул, что на этих уроках важно научить детей безопасно общаться в соцсетях, использовать для учебы легальные интернет-ресурсы, научить их делать покупки через интернет и научить их не попадаться на уловки мошенников.Планируется, что уроки охватят школьников всех классов. На занятии преподаватель совместно с детьми будет обсуждать правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам покажут видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснят, как себя от этих опасностей обезопасить. Вторая часть урока пройдет в виде практикума.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика