Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Жириновский облился холодной водой и бросил вызов противникам (ВИДЕО)

Жириновский облился холодной водой и бросил вызов противникам (ВИДЕО)

Жириновский облился холодной водой и бросил вызов противникам (ВИДЕО)
В интернете появляется все больше видео со знаменитостями, которые обливаются холодной водой и бросают вызов другим известным людям, предлагая сделать то же. Эти ролики заполонили Сеть, набрали миллионы просмотров, а их количество продолжает увеличиватьсяТак они принимают участие в акции Ice Bucket Challenge (дословно переводится как «соревнование ледяного ведра»), популярной в последние несколько недель в США и Великобритании. Эта акция была задумана как способ привлечения внимания к редкому и пока неизлечимому заболеванию — боковому амиотрофическому склерозу.
После того как человек получает вызов в Ice Bucket Challenge, у него есть 24 часа, чтобы облить себя водой и записать это на видео, иначе он обязан пожертвовать $100 благотворительному фонду ALS Association. По одной версии, если участник обливает себя водой, он должен пожертвовать только $10, если не обливается — все $100. По другой, облившийся человек больше ничего не должен, поэтому акция подвергалась критике — мол, какой тогда смысл в ней, одно развлечение уровня «Гарлем шейк».На данный момент облили себя ледяной водой уже более 200 знаменитостей — от Вина Дизеля и Микки Рурка до Билла Гейтса и Марка Цукерберга. Впрочем, не все на это решаются — например, президент США Барак Обама не стал обливаться, а просто перевел $100. Многие подвергли флэшмоб критике из-за того, что участие в нем дает возможность «засветиться», а перевод средств остается добровольным и неконтролируемым.Свой вклад, но с российским акцентом в акцию внесли также ведущие телеканала «Дождь».

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика