Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Крыма принудительно выкупят подстанции в микрорайоне Каменка под Симферополем

Власти Крыма принудительно выкупят подстанции в микрорайоне Каменка под Симферополем

Власти Крыма принудительно выкупят подстанции в микрорайоне Каменка под Симферополем
Власти Крыма решили впервые применить на практике ранее принятый местный закон «Об особенностях выкупа стратегических объектов в республике Крым»: принудительно будут выкуплены электроподстанции в одном из дачных поселков Симферополя, сообщил журналистам врио главы Крыма Сергей АксеновВ частности, речь идет о дачном массиве Каменка, где, по словам Аксенова, руководители кооперативов монополизировали право принимать расчеты за электроэнергию, обойдя закон и оформив в свою собственность электрические подстанции.«Собирали деньги, а разницу оставляли в карман», — подчеркнул врио главы Крыма, отметив, что это привело к росту задолженности перед поставщиком «Крымэнерго» и отключению электроэнергии.
Мной было принято решение о принудительном выкупе этих подстанций. Все подстанции Каменского массива со вторника будут находиться в собственности государства. Все расчеты с абонентами будет вести непосредственно государство, без всяких посредников, — подчеркнул Аксенов.
Кроме того, он поручил следственным органам провести проверку в отношении должностных лиц, которые собирали средства за электроэнергию в дачном поселке.
Аксенов подчеркнул, что принудительный выкуп стратегических объектов, по различным причинам оказавшихся в частных руках, не будет носить массовый характер.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика