Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Загранпаспорт в Крыму: особенности оформления

Загранпаспорт в Крыму: особенности оформления

Загранпаспорт в Крыму: особенности оформления
Из всего списка документов российского образца (после гражданского паспорта РФ) крымчан больше всего интересует, как сделать загранпаспорт, что для этого нужно и сколько это будет стоитьПока Федеральная миграционная служба, согласно официальным заявлениям представителей ведомства, прорабатывает возможности быстрого создания системы изготовления и выдачи международного документа на территории Крыма, в Симферополе и Севастополе уже появились фирмы, готовые предложить оформление загранпаспорта в кратчайшие сроки.Одна из таких фирм в Симферополе предлагает изготовление загранпаспортов двух видов: на 5 и на 10 лет. Последний — новое поколение удостоверений личности, так называемый биометрический паспорт. В него встраивается специальная микросхема, содержащая подробную информацию о владельце документа, вплоть до рисунка отпечатков пальцев. Информацию можно считывать дистанционно и без ведома самого гражданина.Загранпаспорт в Крыму: особенности оформления
Независимо от вида загранпаспорта, на его изготовление уйдет 28 рабочих дней с момента подачи документов. При этом дважды придется съездить в Москву, поскольку удостоверение будут делать непосредственно в столице. Появиться там нужно будет первый раз для интервью, второй — чтобы забрать готовый документ. Сделать это необходимо лично. Заметим, что в самом паспорте в графе «орган выдачи» также будет значиться московский код ФМС: 777. Сотрудники фирмы уверяют, что это не играет принципиальной роли для путешественников и не помешает в получении необходимой визы.ЦенаВ первую очередь, стоит помнить о ценах на перелеты в Москву: билет туда и обратно обойдется примерно в 4 тысячи рублей. Слетать придется дважды. Таким образом, в дополнение к стоимости самого документа прибавляется еще около 8 тысяч рублей. Недешево обойдется и сам документ.
Все делается через Москву, поэтому и цены такие, — рассказала консультант фирмы, — 8,5 тысяч рублей будет стоить обычный паспорт, 10 тысяч рублей — биометрический. Есть, кстати, ускоренный вариант изготовления. Ждать придется всего 15-17 рабочих дней. А стоить будет лишь на 500 рублей дороже.
Загранпаспорт в Крыму: особенности оформления
Пакет документов, необходимых для оформления загранпаспорта, небольшой. Понадобится паспорт, удостоверяющий гражданство РФ (место прописки значения не имеет), две фотографии размером 3,5 на 4,5 (отвечающие тем же требованиям, что и фото на гражданский российский паспорт) и трудовая книжка (либо копия всех заполненных в ней страниц).Если нет финансовой возможности сделать московский загранпаспорт, но существует срочная необходимость, есть более демократичный вариант, предложенный Федором Карповцом, начальником управления по организации паспортной работы ФМС. В чрезвычайных и срочных ситуациях крымчанам разрешено подавать документы на получение загранпаспорта в ближайших федеральных округах. Однако для этого в наличии у претендента должен быть документ, подтверждающий необходимость срочного выезда (например, свидетельство о смерти близкого человека, справка о потребности в срочном лечении и так далее). Ближайшим пунктом получения загранпаспорта, в таком случае, становится Краснодарский край.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика