Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На гастроли в Крым впервые приехал Московский театр мюзикла

На гастроли в Крым впервые приехал Московский театр мюзикла

На гастроли в Крым впервые приехал Московский театр мюзикла
20 и 21 августа в Ялте в театре им. Чехова состоится премьера Московского театра мюзикла.
На гастроли в Крым театр привез музыкальное ревю Жизнь прекрасна сценическое действо, сочетающее музыку разнообразных жанров и стилей романс, рок-н-ролл, лирическую балладу, танцевальный хит, арию из оперетты и мюзикла, советскую патриотическую песню. Номера будут сопровождаться оркестром, специально для которого в Ялтинском театре им. Чехова организовали оркестровую яму.
Как рассказал специальный представитель Президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества, художественный руководитель театра, а также ведущий мюзикла Михаил Швыдкой, театр давно готовился к гастролям в Крыму. Для нас выступление в Крыму в высшей степени важно. Музыкальное представление, которое мы вам привезли, Жизнь прекрасна, отражает наше жизненное кредо. Мы хотим донести до людей, что какой бы сложной порой не казалась жизнь, она прекрасна и ею надо дорожить, отметил он.
В ревю Жизнь прекрасна также задействован народный артист РФ Ефим Шифрин.
СПРАВКА: Московский театр мюзикла открылся в феврале 2012 года. Это первый в России театр, посвященный жанру мюзикла. Свой первый сезон Театр мюзикла открыл постановкой Времена не выбирают, либретто которой написано Михаилом Швыдким в соавторстве с Алексеем Кортневым. Следующей премьерой стал мюзикл Растратчики по пьесе Валентина Катаева. В октябре состоится премьера мюзикла Все о Золушке, кроме того, театр продолжает работать над рок-оперой Преступление и наказание.
Фото: lightsoundnews.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика