Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В День физкультурника на набережной Ялты пройдут спортивные соревнования

В День физкультурника на набережной Ялты пройдут спортивные соревнования

В День физкультурника на набережной Ялты пройдут спортивные соревнования
9 августа в Ялте, кроме Дня города, будут отмечать еще и Всероссийский день физкультурникаВ рамках празднования, которое начнется в 10:00 на нижней набережной, у стелы городам-побратимам, состоятся соревнования, в которых примут участие 10 семей Большой Ялты. В каждой из команд будут участвовать 3 человека – папа, мама и ребенок, а их девизом будет «Мама, папа, я – спортивная семья».Зрители состязания тоже не останутся без дела: для них будут работать аттракционы, в которых сможет поучаствовать каждый желающий и получить памятный приз за выносливость, силу, меткость и смекалку. Гости будут проходить испытания одиночно, и в зависимости от того, какой они покажут результат, такой приз они и получат (флажок, кепка, футболка и т.д).Аттракционы, расположенные на территории нижней набережной, также будут использованы для проведения спортивных мероприятий. Около каждого аттракциона будут находиться судьи-волонтеры, которые объяснят участникам и гостям праздника задачи и цели аттракциона, и запишут показатели в турнирную таблицу.В День физкультурника на набережной Ялты пройдут спортивные соревнования
Кроме того, на территории нижней набережной свою работу откроют интерактивные площадки для жителей и гостей Ялты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом. Будет организована торговля спортивными товарами. За состоянием спортсменов состязаний будут следить медики.Напомним, грандиозное празднование Всероссийского дня физкультурника запланировано в Симферополе. В этот день состоится велопробег, выставочный матч с участием команды звезд российского хоккея, различные соревнования и мастер-классы. Кроме того, ожидается участие  праздновании министра спорта России Виталия Мутко. Что касается города-героя Севастополя, то здесь в субботу пройдут не менее увлекательные мероприятия, такие как гонки на ялах, дефиле крейсерских яхт, показательные выступления спортсменов Москвы по воркауту, велотриалу, мотофристайлу, стендрайдингу, различные состазания.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика