Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму нет желающих начать обучение детей на украинском языке

В Крыму нет желающих начать обучение детей на украинском языке

В Крыму нет желающих начать обучение детей на украинском языке
Об этом 5 августа заявила министр образования, науки и молодежи республики Наталья ГончароваВ Крыму формируются начальные классы с русским и крымскотатарским языками обучения. Украинские классы первоклашек формироваться, скорее всего, не будут.
На сегодняшний день нет заявлений от родителей, которые хотели бы выбрать для своих детей классы с украинским языком обучения. А формирование первого класса основывается только на заявлении родителей. Но все языки должны и будут изучаться. Однако третья ступень, а именно 10-11 классы будут учиться только на русском. Согласно закону РФ об образовании он является основным, — рассказала Наталья Гончарова.
Исключение составит бывшая украинская гимназия в Симферополе, где примерно чуть более четверти родителей написали заявление о желании обучать своих детей на украинском языке. В этой связи по каждой ступени среди 3-4 классов будет 1 с украинским языком обучения.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика