Сегодня:

» » » Симферопольский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу

Симферопольский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу

Симферопольский спортсмен Игорь Викторов завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по боксу среди юниоров(U-16), который накануне завершился в Киеве.
Он выступал в весовой категории до 75 кг и занял третье место. Сначала в 1/8 финала он со счетом 3:0 победил белоруса Артема Авилова, затем в четвертьфинале с таким же счетом одолел казаха Жумакелдина Раева и вышел в полуфинал. А вот там удача отвернулась от юного боксера, и он проиграл австралийцу Сатали Теви-Фуимано 0:3(27:30, 27:30, 28:29).
Помимо И.Викторов в чемпионате приняли участие еще два симферопольских боксера Даниэль Лапин и Георгий Иванов. Однако пробиться в полуфинал они не смогли, проиграв свои четвертьфинальные бои. В категории до 46 кг Д.Лапин уступил мексиканцу Израэлю Пиказо 1:2, а в категории до 48 кг Г.Иванов - ирландцу Вильяму Донахью 0:3.

Джерело: ИА «Контекст-Крым»