Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму насчитали почти 1,5 миллиона туристов: 200 тысяч из них - украинцы

В Крыму насчитали почти 1,5 миллиона туристов: 200 тысяч из них - украинцы

В Крыму насчитали почти 1,5 миллиона туристов: 200 тысяч из них - украинцы

С начала года в Крыму отдохнуло 1,352 миллиона туристов. 200 тысяч человек от этого количества – курортники из Украины.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на слова министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, передает корреспондент 0652.ua.

«Из тех, кто на данный момент посетил Крым, 200 тысяч - это украинские туристы. Я подчеркиваю, не беженцы, а именно туристы. То есть, несмотря на политику в отношении Крыма, украинские туристы, которые годами семьями сюда ездили, все равно приезжают без оглядки на существующие препятствия», - заявила Юрченко.

Она подчеркнула, что количество туристов из Украины, приезжающих в Крым железнодорожным транспортом увеличивается с каждым днем.

Также Елена Юрченко добавила, что на сегодняшний день заполняемость крымских санаториев и здравниц составляет в среднем 41%. «Сегодня загрузку более 40% показывают те санатории и здравницы, руководители которых имеют опыт работы в рыночных условиях, те, кто смог понять, что именно необходимо российскому туристу для хорошего отдыха. Это та категория руководителей, которая понимает, что под лежачий камень вода не течет», – прокомментировала министр.

По данным министерства курортов и туризма, самыми загруженными в Крыму на сегодняшний день стали Ялтинский, Алуштинский, Евпаторийский и Сакский региона, а также Бахчисарайский, Ленинский и Черноморский районы. При этом, загрузка отдельных здравниц по регионам значительно превышает 70%, а детские лагеря и санатории загружены на 100%.

«Я считаю, что этот курортный сезон - это уникальная возможность для каждого из нас провести переоценку ценностей, понять туристическую емкость нашего полуострова, сейчас мы, возможно, не должны гнаться за цифрами, а должны создать все условия в Крыму для комфортного пребывания качественного платежеспособного российского туриста», - заключила Юрченко.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика