Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму откроют высшее училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины

В Крыму откроют высшее училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины

В Крыму откроют высшее училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины
Приоритетными статьями расходов на отрасль физической культуры и спорта, одобренных Государственным Советом РК в рамках принятых недавно поправок к бюджету, будут Крымское высшее училище олимпийского резерва и Республиканский врачебно-физкультурный диспансер. Об этом на заседании Постоянной комиссии Госсовета РК по образованию, науке, делам молодежи и спорту сообщил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.
Что касается планируемого бюджета, в первую очередь мы делаем акцент на государственные учебные учреждения 1-2 уровня аккредитации это Крымское высшее училище олимпийского резерва как центр подготовки спортивного резерва и на охрану здоровья. Прежде всего, это создание на базе нашего врачебно-физкультурного диспансера центра спортивной медицины и создание диспансеров на уровне городов и районов, сообщил В. Романов.
Так, из общей суммы предусмотренных ассигнований в 117,7 млн. рублей на высшее училище олимпийского резерва планируется выделить 29,9 млн. рублей, а на врачебно-физкультурный диспансер 81,7 млн. рублей.
Фото:kapital.kz

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика