Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Аэропорт «Симферополь» загружен на 70%

Аэропорт «Симферополь» загружен на 70%

Аэропорт «Симферополь» загружен на 70%
На сегодняшний день загруженность аэропорта Симферополь составляет 70%. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.
Сейчас аэропорт осуществляет до 100 ежедневных рейсов и принимает до 8 тыс. человек в сутки. При условии нормального распределения рейсов аэропорт может увеличить свои пропускные способности. Сейчас мы вводим дополнительные зоны прилета и вылета. Вскоре мы сможем расширить свои пропускные способности до 15 тыс. пассажиров на вылет и 15 тыс. пассажиров на взлет, рассказал о ближайших планах Е.Плаксин.
Он также добавил, что аэропорт готовится к приему и обслуживанию широкофюзеляжных судов, в том числе и международных авиакомпаний. Для этого производится дополнительная подготовка и набор персонала, обеспечение дополнительными средствами механизации и транспорта.
Как сообщалось ранее, в Симферополь будет летать самый большой в России самолет гражданской авиации Боинг 747-400 вместимостью 522 мест.
Фото: cit.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика