Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Сегодня в Симферополе прошла панихида о митрополите Киевском и всея Украины Владимире

Сегодня в Симферополе прошла панихида о митрополите Киевском и всея Украины Владимире

Сегодня в Симферополе прошла панихида о митрополите Киевском и всея Украины Владимире

Сегодня, 5 июля, в Симферополе в Александро-Невском кафедральном соборе прошла панихида об ушедшем из жизни предстоятеле Украинской Православной Церкви митрополите Киевском и всея Украины Владимире.

Заупокойное богослужение провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства. Владыка обратился ко всем молившимся о упокоении новопреставленного митрополита Владимира со словом участия и соболезнования. Панихиды сегодня пройдут во всех храмах епархии.

"В эти дни глубокого траура выражаем искреннее соболезнование иерархии, клиру и боголюбивой пастве Украинской Православной Церкви и возносим горячие молитвы живыми и мертвыми обладающему Господу и Спасителю нашему о вечном упокоении верою усопшего и о сопричтении души его с праведными", - отмечают в Крымской епархии.

Также сегодня было совершено освящение нижнего храма воссоздаваемого собора Александра Невского. Богослужебные песнопения исполнял хор Таврической духовной семинарии.

Как сообщал 0652.ua, сегодня, 5 июля, в Киеве ушел из жизни предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Митрополиту было 79 лет. По информации в СМИ, у него было онкологическое заболевание и болезнь Паркинсона, кроме того, он перенес операции на сердце и бедре.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика