Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Мечта Зубкова: 7 рукотворных чудес света в Крыму (ВИДЕО)

Мечта Зубкова: 7 рукотворных чудес света в Крыму (ВИДЕО)

Мечта Зубкова: 7 рукотворных чудес света в Крыму (ВИДЕО)
Создатель парка «Сказка», парка львов «Тайган» и парка развлечений «Белая скала» Олег Зубков представил грандиозный проект крымского КолизеяСооружение наподобие знаменитого римского Колизея Олег Зубков предлагает построить в непосредственной близости от парка «Тайган», с которым он будет соединен подземной галереей.Строение вместимостью 2 тысячи человек у арены и множеством галерей и магазинов будет высотой 21 метр, длинная ось — 180 метров. Проект разработан крымскими архитекторами «Крымкоммунпроект». Планируется на верхних ярусах здания разместить гостиничные номера, а с галереи на крыше сооружения шириной 20 метров будет открываться вид на парк Тайган, водохранилище, Белую скалу.
В Колизее, по замыслу его создателя, будет проходить морское шоу с участием яхт и морских животных. С этой целью арена будет заполняться водой за считанные минуты.После водного представления, во время лазерного шоу, вода за минуты откачивается в подземные резервуары, а сама сцена опускается на 3.5 метров. Завершается представление ярким шоу гладиаторов — с участием питомцев парка «Тайган», — рассказывает об идеях реализации проекта Олег Зубков.
Автор проектов рассказал журналистам, что в его планах — осуществить 7 рукотворных чудес света в Крыму.
«Сказка», «Тайган», «Белая скала», который я обязательно доведу до конца — уже три. «Ландшафтный парк» у Белой скалы,  «Парк медведей и тигров» в Инкермане, зоопарк «Солнышко» и «Колизей» — в проекте. Надеюсь, я успею все это осуществить. Если нет, то дело продолжат мои дети, — сказал Зубков.
Подробнее в видео с пресс-конференции в Симферополе 3 июля.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика