Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В гипермаркетах Крыма мало мясной продукции крымского производства

В гипермаркетах Крыма мало мясной продукции крымского производства

В гипермаркетах Крыма мало мясной продукции крымского производства
На сегодняшний день такие крупные крымские гипермаркеты, как «Фуршет», «Метро», «АТБ», «Ашан», слабо наполняют свои торговые сети мясной продукцией крымских производителейОб этом на совещании с представителями торговых сетей Крыма сообщил заместитель министра экономического развития РК Ян Латышев.
Крупнейшие гипермаркеты полуострова в меньшей степени закупают мясные изделия крымского производства, так как продолжают сотрудничать с украинскими товаропроизводителями.
По словам Яна Латышева, с целью минимизации транспортных расходов торговым сетям необходимо переходить на продукцию крымского товаропроизводителя.В гипермаркетах Крыма мало мясной продукции крымского производства
На сегодняшний день в «Ашане» крымская мясная продукция составляет всего 5%, в супермаркете «АТБ» – 20%, в «Фуршете» её вообще нет. Любые проблемы между производителем и торговым предприятием можно решить. Например, «Сильпо» полностью перешел на крымскую мясную продукцию, «Яблоко» – на 80%, а «Фоззи» – на 50%», – отметил замминистра.
В свою очередь, директор гипермаркета «Ашан» Ирина Сметанина объяснила причины отсутствия на полках крымской мясной продукции рядом нарушений со стороны местных товаропроизводителей.
Мы не идем на компромиссы в отношении соблюдения санитарных норм, сертификации и требований к приему товара. К сожалению, немногочисленные крымские производители мясной продукции нарушают эти требования, поэтому их продукцию мы не принимаем», – подчеркнула она.
Директор сети также добавила, что по каким-то причинам далеко не все местные товаропроизводители охотно соглашаются заключать договора с гипермаркетом, несмотря на то, что, по ее словам, они открыты для каждого поставщика.
Ранее торговые сети Крыма отмечали подорожание крымских колбасных и мясных изделий на 25%.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика