Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымский медуниверситет не хочет входить в Федеральный университет

Крымский медуниверситет не хочет входить в Федеральный университет

Крымский медуниверситет не хочет входить в Федеральный университет
Руководство Крымского государственного медицинского университета выступило против инициативы включения ВУЗа в состав создаваемого в Крыму Федерального университета. Об этом заявил ректор КГМУ Анатолий Бабанин.
Он пояснил, что ВУЗ имеет многолетнюю историю, международное признание и должен существовать раздельно, а не как факультет Федерального университета. Кроме того, ректор пояснил, что сотрудники и учащиеся ВУЗа взаимодействуют с лечебными учреждениями Крыма, а в случае вхождения в Федеральный университет сотрудничество прекратится. Также прекратится поддержка от Министерства здравоохранения Крыма.
А.Бабаниндобавил, что к настоящему времени в КГМУ работают 106 профессоров и 420 доцентов, а также обучаются около 1,8 тыс. студентов. По оценке ректора, в случае вступления в состав Федерального университета популярность КГМУ среди иностранцев сократится и это повлечет за собой значительные убытки.
Напомним, в состав Федерального университета в Крыму должны войти Таврический национальный университет, Крымский медицинский университет, Аграрный университет и Крымский экономический институт.
Фото: allcrimea.net

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика