Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На реконструкцию аэропорта «Симферополь» выделили деньги из федерального бюджета

На реконструкцию аэропорта «Симферополь» выделили деньги из федерального бюджета

На реконструкцию аэропорта «Симферополь» выделили деньги из федерального бюджета
Из федерального бюджета выделены средства на капитальный ремонт аэропорта Симферополь. Об этом 3 июня в Симферополе сообщил начальник управления Южной Росавиации Владимир Исаев.
По его словам, на сегодняшний день здания, сооружения и служебные помещения аэропорта находятся в удовлетворительном состоянии, а спецтехника по наземному обеспечению полетов устарела. Для устранения несоответствия аэропорта требованиям законодательства Российской Федерации по авиационной безопасности требуется ряд мероприятий, среди которых установка дополнительных средств видеонаблюдения, реконструкция КПП с оснащением современной техникой, покупка оборудования для приема багажа и другие, проинформировал В.Исаев.
В свою очередь директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин сообщил, что сейчас ведется работа по устранению данных недостатков. В частности, осуществляется реконструкция аэродромного комплекса, а до середины июня завершится ремонт дорожек южного съезда и навесного накопителя терминала В, что увеличит количество выходов на посадку с 2 до 5.
Фото: title-publishing.org

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика