Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымские магазины раньше времени начали отказываться от гривны

Крымские магазины раньше времени начали отказываться от гривны

Крымские магазины раньше времени начали отказываться от гривны
Некоторые магазины в таких крупных городах полуострова как Ялта и Симферополь уже с 30 мая начали принимать оплату только в рубляхПри этом хождение гривны как расчетной валюты официально установлено до 1 июня.В каждом магазине называют свои причины заблаговременного отказа от гривны, а некоторые и вовсе отказываются отвечать на вопросы по этому поводу.В ялтинских магазинах «АТБ» с 30 мая прекратили принимать монеты больше гривны. Однако сдачу покупатели здесь получают как раз в гривнах. Гривневую мелочь в супермаркетах также щедро «раздают» покупателям.
Мы принимаем монеты меньше гривны в соответствии с внутренним приказом начальства, — сказал оператор на «горячей линии» супермаркета «АТБ».
При этом сам приказ корреспонденту CIT.UA так и не удалось увидеть.Некоторые посетители выразили свое недовольство негативными отзывами в книге жалоб и предложений.Похожая ситуация и во многих магазинах столицы полуострова, о чем свидетельствуют жалобы от наших читателей.Ранее Центробанк России давал разъяснения по поводу хождения гривны в Крыму после 1 июня, где сказано, что ее можно будет свободно обменять на рубли в любом банке или обменном пункте.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика