Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Россия готова пересмотреть цену будущих поставок газа на Украину

Россия готова пересмотреть цену будущих поставок газа на Украину

Россия готова пересмотреть цену будущих поставок газа на Украину
Министр энергетики РФ Александр Новак на пресс-конференции в Берлине заявил, что Россия готова пересмотреть цену в контракте «Газпрома» с «Нафтогазом Украины», но только в отношении будущих поставок
Вопрос пересмотра цены на ноябрь-декабрь не обсуждается, может обсуждаться только цена будущих поставок, — сказал он.
По его словам, РФ готова предоставить скидку на газ для Украины и урегулировать график погашения имеющейся задолженности.
У нас очень мало времени. В мае был введен режим предоплаты и со вторника он может начать действовать. У нас очень мало времени договориться. Тем не менее, мы настроены конструктивно. Мы не хотим, чтобы со вторника начинался режим предоплаты, поэтому надеемся, что заявление украинской стороны (о перечислении части долга за газ — ИФ) — это факт, — отметил Новак.
Напомним, 30 мая «Нафтогаз Украины» сообщил о том, что «Газпрому» были перечислены $786 миллионов за февральские и мартовские поставки.Общая задолженность Украины по состоянию на конец апреля составляет около $3,5 миллиарда.Читайте также: Россия продлила для Украины сроки оплаты долга за газ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика