Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму по подозрению в организации терактов задержаны члены «Правого сектора», — ФСБ

В Крыму по подозрению в организации терактов задержаны члены «Правого сектора», — ФСБ

В Крыму по подозрению в организации терактов задержаны члены «Правого сектора», — ФСБ
В Крыму сотрудниками ФСБ России задержаны члены диверсионно-террористической группы Правый сектор, которых подозревают в подготовке террористических актов на территории республики. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы безопасности РФ.
В отношении задержанныхСенцова О.Г., Афанасьева С.Г., Чирния А.В., Кольченко А.А. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (террористический акт), ч.2 ст.205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
Целью группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач, отмечают в ФСБ.
В частности, по данным Следственного управления ФСБ России, указанные лица участвовали в подготовке взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле Вечного огня и памятника В.И. Ленину в Симферополе, а также поджогов офиса общественной организации Русская община Крыма и представительства партии Единая Россия в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года соответственно.
В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на Майдане), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическая атрибутика и др.
Фото: www.rus-obr.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика