Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На водоснабжение Крыма и Севастополя выделили 2,5 млрд рублей

На водоснабжение Крыма и Севастополя выделили 2,5 млрд рублей

На водоснабжение Крыма и Севастополя выделили 2,5 млрд рублей
Правительство Российской Федерации одобрило 29 мая проект распоряжения о выделении в 2014 году 2,57 млрд рублей на водоснабжение Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении Минприроды РФ.
Средства поступят Минприроды России и Минстрою РФ для последующего межбюджетного трансферта бюджетам Республики Крым и города федерального значения Севастополя, отмечается в сообщении.
Бюджетные средства будут направлены на реализацию первоочередных мероприятий в рамках плана действий по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым, разработанного Минприроды совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и региональными властями. В частности, будут привлечены дополнительные объемы воды на покрытие потребности питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения Феодосийско-Судакской зоны, городов Керчь и Старый Крым, повышение ресурсной обеспеченности Бахчисарайской зоны, города Севастополь.
Средства также пойдут на увеличение производительности действующих и устройство новых водозаборов подземных вод. Для этого будут пробурены разведочно-эксплуатационные скважины в 30 населенных пунктах. Кроме того, будут реконструированы водоводы и распределительные сети для сокращения непроизводительных потерь воды, обеспечения технической надежности и санитарной безопасности водопроводов.
Фото: mgorod.kz

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика