Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В севастопольских школах увеличат часы преподавания русского языка

В севастопольских школах увеличат часы преподавания русского языка

В севастопольских школах увеличат часы преподавания русского языка
Преподавание русского языка в севастопольских общеобразовательных школах будет увеличено, а украинского — пропорционально уменьшеноОб этом сообщил начальник управления образования и науки Севастопольской городской администрации Виктор Оганесян. Он отметил, что встречался с родительским активом и провел совещания с директорами.
Преподавание русского языка в школах Севастополя будет увеличено практически на 50 процентов. А преподавание украинского языка, поскольку оно было на территории Украины доминирующим, оно будет сокращено в два раза, — сказал начальник управления образования и науки.
Оганесян уточнил, что в севастопольских школах украинский язык будет изучаться со второго класса два часа в неделю. Еще один час отводится на чтение.
Что касается украинского языка, то это, несомненно, положительный капитал. У нас прекрасная учебно-методическая база по изучению украинского языка. У нас очень сильные, достойные учителя, которые преподают украинский язык. Не отказываться от этого капитала, а изучать еще один язык, который нашим детям дается легко, — сказал Оганесян.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика