Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Найденную в Севастополе фугасную бомбу взорвут прямо на территории дачного массива

Найденную в Севастополе фугасную бомбу взорвут прямо на территории дачного массива

Найденную в Севастополе фугасную бомбу взорвут прямо на территории дачного массива
В Балаклавском районе Севастополя на территории дачного массива саперы готовятся взорвать фугасную бомбу времен ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.
19 мая в дежурную часть УМВД поступило сообщение от оператора МЧС о том, что на территории одного из садовых товариществ обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. После обследования специалистами специального отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю было установлено, что взрывоопасный предмет является фугасной авиационной бомбой SD-50. Силами сотрудников ОМВД России по Балаклавскому району обеспечено оцепление опасной территории и круглосуточное дежурство.
По данному факту 20 мая в Севастопольской городской государственной администрации была создана комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Данной комиссией принято решение: уничтожить взрывоопасный предмет на месте обнаружения, так как конструктивные особенности взрывателя авиабомбы не позволяют ее перемещать.
В связи с тем, что поблизости находятся дачные участки, принимаются особые меры безопасности граждан, подчеркнули в полиции.
Фото: rux.postimees.ee

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика