Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Учителей украинского языка в Крыму переквалифицируют в учителей русского

Учителей украинского языка в Крыму переквалифицируют в учителей русского

Учителей украинского языка в Крыму переквалифицируют в учителей русского
Преподавание украинского языка в крымских школах будет проходить по образовательным стандартам РФНа сайте Минобраза РФ сообщается, что ведомство планирует во втором и третьем кварталах этого года организовать программы повышения квалификации для учителей и директоров школ.
Проект предусматривает консультативную поддержку процесса перехода к российским образовательным стандартам и программам различных уровней, в том числе в части изучения им преподавания украинского языка для учителей украинского языка и литературы, — говорится в сообщении на сайте министерства.
Также в сообщении отмечается, что в школах, где украинский язык изучаться не будет, преподаватели украинского языка и литературы «будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы».Для этого Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования разработал программу профессиональной переподготовки в объеме 432 часов.

Похожие статьи

Комментарии (1)

Viktor

Сучасна "раSSєя"-це територія схожа на дику Монголію часів Чингизхана. Монголів прошу вибачення за це порівняння,бо сучасна Монголія далеко попереду сучасної "раSSєї"!
Свій "вєлікій" язик пропагують так,ща мова о його самі росіянискоро будуть ганьбити,ну ніколи не була і не буде російська цікавою в світі!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика